Ratusan Pejabat Pemko Tanjungpinang Dirotasi, Berikut Daftarnya

  • Bagikan
Pelantikan pejabat Pemko Tanjungpinang di aula Kantor Wali Kota Tanjungpinang, Rabu (11/1). Foto: Ledi/Durasi.co.id

TANJUNGPINANG, DURASI.co.id – Sebanyak 104 pejabat di lingkungan Pemerintah Kota (Pemko) Tanjungpinang dirotasi. Pejabat yang dirotasi mulai dari pimpinan tinggi pratama, administrator, pengawas, kepala sekolah dan jabatan fungsional.

Pelantikan dan sumpah jabatan dilaksanakan di aula Sultan Sulaiman Badrul Alamsyah, kantor Wali Kota Tanjungpinang, Kepri, Rabu (11/1/2023).

Adapun rincian pejabat yang dilakukan pelantikan yakni, 1 orang pejabat pimpinan tinggi pratama, 42 orang pejabat administrator atau eselon III, 29 pejabat pengawas atau eselon IV, 16 orang kepala sekolah, dan 16 orang jabatan fungsional.

Wali Kota Tanjungpinang Rahma dalam sambutannya menyampaikan, ucapan selamat kepada pejabat yang hari ini resmi menduduki jabatan yang baru.

“Saya ucapkan tahniah kepada bapak ibu. Tunaikan tugas dan tanggung jawab yang diemban dengan sebaik-baiknya,” ujar Rahma.

Baca Juga :  Muhammad Rudi Ajak DMI se-Kepri Bangun Masjid Sampai ke Pelosok Pulau
Adapun nama-nama pejabat yang dilantik diantaranya sebagai berikut:

Muhammad Amin sebagai Sekretaris DPRD Kota Tanjungpinang, Ridwan Budo sebagai Camat Tanjungpinang Kota, Muhammad Yamin sebagai Kepala BPBD Kota Tanjungpinang.

Elvi Arianti sebagai Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam Setdako, R. Kholidin Kepala Bagian Pemerintahan Setdako, Raja Hafizah sebagai Kepala Bagian Organisasi Setdako, Dedy Syufri Yusja sebagai Kepala Bagian Fasilitasi Penganggaran dan Pengawasan Setwan.

Selanjutnya, Hamerudin sebagai Kepala Bagian Umum dan Keuangan Setwan, Augus Raja Unggul sebagai Sekretaris Dinas Perhubungan, Azman sebagai Inspektur Pembantu Bidang Investigasi Tugas Khusus, Salman Alfarisy Sora sebagai Inspektur Pembantu Bidang III.

Deki Iskandar sebagai Sekretaris Bakesbangpol, Hermawan sebagai Sekretaris Bappelitbang, Soetjipto sebagai Sekretaris Disdagin, Jofrizal sebagai Sekretaris DLH, Nopirman Syahputra sebagai Sekretaris BPKAD, Faisal Pahlevi sebagai Sekretaris Dinas Kebudayaan dan Pariwisata.

Baca Juga :  PIKORI BP Batam Melaju ke Semifinal hadapi Legenda Amor di Volleyball Srikandi Cup 2021

Nadzib Agus Setia sebagai Sekretaris DPKP, Hardianto sebagai Sekretaris Inspektorat Daerah, M. Irfan sebagai Sekretaris Dinas Perkim, Susi Fitriana sebagai Sekretaris Dinas Tenaga Kerja, Koperasi, dan Usaha Mikro.

Dody sebagai Sekretaris BPPRD, Herlina Soesilowaty sebagai Sekretaris DPMPTSP, dan Loly Irawaty sebagai Sekretaris Dinas Sosial.

Muhammad Yayat Ayatullah dilantik sebagai Lurah Tanjungpinang Timur, Ibnu Roji sebagai Lurah Kampung Bugis, Sudarman sebagai Lurah Air Raja, Rajab Ely sebagai Lurah Batu IX, Edi Susanto sebagai Lurah Senggarang, Al Imron sebagai Lurah Pinang Kencana, dan Candra Agung Lukita sebagai Lurah Penyengat.

Penulis: Ledi
Editor: Yendri

  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Hak cipta dilindungi undang-undang